Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Опровергнута официальная версия гибели "Титаника"

Исследователь катастрофы "Титаника" Сэмюэль Хэлперн опроверг официальную версию гибели "Титаника". Об этом он сообщил в своей книге, пишет британский еженедельник The Daily Telegraph.

Сэмюэль Хэлперн считает, что лайнер можно было спасти, если бы, заметив айсберг, первый помощник капитана Мердок на полминуты раньше отдал приказ об изменении курса. Автор пишет, что если бы первый помощник капитана реагировал быстрее, даже 15 секундами быстрее, возможно, катастрофы не случилось бы.

Напомним, что выводы официального расследования 1912г. сводятся к тому, что Мердок отклонился от курса незамедлительно. Однако "Титаник" не смог избежать столкновения, потому что айсберг был замечен слишком поздно.

Книга Сэмюэля Хэлперна приурочена с 100-летию трагедии в Атлантике, которая будет отмечаться в следующем году.

Крушение "Титаника", крупнейшего в мире, на момент постройки, лайнера произошло 14 апреля 1912 года, когда он столкнулся с айсбергом и затонул. На борту "Титаника" находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2224 человека.Спаслись только 711 человек, погибло – 1513. Катастрофа "Титаника" послужила сюжетом нескольким художественным фильмам.

Безопасность ваших детей здесь.