Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Как защититься от хамства?

Часто ли вы сталкиваетесь с хамством? Оказывается, не всегда виноваты грубияны. По мнению психолога Александра Макарова, есть люди с психологией жертвы – внешность и поведение дают понять, что их легко обидеть. "Жертва всегда найдет своего хама". 

В случае, если вам некуда деться от хама, нужно стараться не повышать голос, ведь он ждет от вас такой же реакции, какую проявляет он сам. Вы не должны попасть на его территорию. Главное – спокойствие и достоинство. Но иногда бывает важно постоять за себя. В этих особых случаях нужно громко и четко объяснить человеку, что с вами так разговаривать нельзя. Однако, по мнению психолога, это крайняя мера.

Что делать, если чувство обиды и дискомфорта уже накрыло вас? Если вы уже кому-то нахамили, будучи в таком состоянии? "Есть очень хороший способ снять это "покрывало"  – позвонить близким людям. Но не жаловаться, а просто поговорить на любую тему. Важно почувствовать в это момент, что есть те, кто любит и уважает вас. Так можно восстановить свое эмоциональное состояние.

Безопасность ваших детей здесь.