Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

"Покровские ворота" навсегда закрылись за любимым актером

В минувшее воскресенье российский кинематограф потерял  народного артиста России Анатолия Равиковича. У него было неизлечимое онкологическое заболевание.

 Анатолий Равикович снялся в более чем 40 фильмах, но любовь зрителей пришла к нему после роли Льва Евгеньевича Хоботова в фильме "Покровские ворота".

 С 1988 года актер служил в Петербургском академическом театре комедии имени Акимова. Актер не оставлял сцены несмотря на страшную болезнь. Его последняя роль в спектакле "Средство Макропулоса".


 Анатолий Равикович родился в Ленинграде. На его детство выпала и война, и блокада. В 1954 году он поступил в Ленинградский государственный институт театра музыки и кино, затем был студентом театрального института им. А.Н. Островского. В 1972 году актер был принят в труппу театра им. Ленсовета. Самой яркой в этот период творчества для артиста стала роль Карлсона в спектакле "Малыш и Карлсон".

 Среди работ актера в кино – роли в фильмах "Блондинка за углом", "Три мушкетера", "Капитан Сорви-голова", "Джокеръ", "Дом надежды", "Тартарен из Тарасконо" и других. 

Это был актер редкого душевного обаяния и добрый человек,- так отзываются о нем коллеги и просто зрители.

Безопасность ваших детей здесь!