Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Детский библиомобиль отправился в путешествие по Москве

Сегодня, 9 июня, в рамках VII Московского книжного фестиваля, в столице начал курсировать  детский библиомобиль. Первую остановку он сделает у Центрального дома художника.

Автобус  будет стоять у детских домов, больниц и работать  как читальный зал или досуговый центр. 

Библиомобиль оснащен компьютерами, интерактивной доской, проектором, звуковой панелью, телевизором, акустической системой и… телескопом. Внутри он разделен на две зоны: первая предназначена для проведения семинаров, лекций, интерактивных уроков, а вторая  – для отдыха и видеопросмотров.

Кроме того, детский библиотечный центр оборудован выдвижным планшетом (маркизой). Это дает возможность проводить праздники книги на открытом воздухе.

Очень важно, что библиотеку на колесах могут посещать  дети с ограниченными физическими возможностями: на машине установлен гидравлический подъемник. 

Идея создания уникального детского комплекса принадлежит Российской государственной детской библиотеке (РГДБ), которая располагает настоящими  сокровищами. На презентации проекта, которая прошла 6 июня, десятки детей приняли участие в “Безумном чаепитии”, совсем как в  книге Льюиса Кэрролла “Алиса в стране Чудес”.

Безопасность ваших детей здесь!