Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Томский университет может стать "Чудом России"

Это старейшее учебное заведение страны лидирует в региональном народном интернет-голосовании за право называться "чудом". По количеству голосов ТГУ опережает даже памятники деревянной архитектуры и другие сокровища.

 

Конкурс, который проводит Федеральное агентство по туризму, стартовал в июне на сайте www.tomsk.igid.ru. По его условиям, жители России сначала выбирают одну из восьми достопримечательностей своего региона, затем называются три финалиста по стране.

На звание "Чудо России-2012" в Томской области претендуют восемь объектов: ТГУ, затем одно из самых больших болот мира – Васюганское, памятники деревянной архитектуры, Томский острог, заказник "Томский", Богородице-Алексиевский мужской монастырь и "Царь-колокол" Воскресенской церкви, а также Лагерный сад.

Пока ТГУ опережает своего главного "соперника" – Васюганские болота. Как сообщает РИА Новости, до подведения итогов состязания на "народность" осталось 22 дня.

Добавим, что ТГУ был основан указом Александра II в 1878 году как Императорский сибирский университет. Он стал первым за Уралом. В 1998 году вуз был включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России. В апреле 2010 года он получил статус национального исследовательского университета.

Безопасность ваших детей здесь!