Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Автор "Загадки" Экзюпери приехал в Ульяновск

Французский писатель и литературный критик Жан-Клод Перье приехал в Россию для презентации своей новой книги "Загадка де Сент-Экзюпери" на 25-й Московской международной книжной выставке. 

 

Поездка в Ульяновск была организована в рамках проекта "Литературный глобус. Известные писатели на родине И.А. Гончарова".

Писатель посетил областную научную библиотеку и ульяновский университет, где встретился  с участниками Французской гостиной "SaFr" и "Клуба любителей Сент-Экзюпери", студентами с факультета иностранных языков. Общение проходило без переводчика,- сообщает ГТРК "Ульяновск".

"Я очень много изучал русскую литературу, потому мне было вдвойне приятней побывать в России, - сказал Жан-Клод Перье на встрече с ульяновцами. – Я заметил большую взаимосвязь культур – российской литературой интересуются во Франции не меньше, чем французской – в России".

На прощанье писатель признался, что остался доволен поездкой и почерпнул для себя много нового.

Жан-Клод Перье – французский писатель, издатель, автор более чем 30 книг. Литературовед по образованию, он также является преподавателем словесности,  литературным и музыкальным критиком (публикации в Livres-Hebdo, обзоры рок музыки в Nouvel Observateur).  Среди его книг: "Французский рэп" (2000), "Антология французской песни с 1981 года до наших дней" (2002), "Де Голль глазами писателей" (2000), путевые дневники "Вкус индийских городов" (2005), "Краткая мифология гаванской сигары" (2003) и другие.

 

Безопасность ваших детей здесь.