Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Землю обесточат на час

Завтра, 26 марта, на планете пройдет самая грандиозная акция, которую поддержат более одного миллиарда землян. Она стартует в 19.30 по московскому времени и называется "Час земли".

В этот момент каждый россиянин может улучшить экологию нашего общего земного дома, отключив на один час свет в квартире или учреждении. Акция инициирована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и призвана привлечь внимание человечества к проблеме глобального изменения климата.

Напомним, что впервые акция стартовал в 2007 году в Австралии, а через три года ее поддержали до миллиарда человек в 120 странах. Нынешний "Час земли" ожидается в 128 странах мира. На час в объятьях ночи окажутся "Биг Бен",  Эйфелева башня, сиднейский Оперный театр. статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Мемориал мира в Хиросиме, Запретный город в Пекине, Бранденбургские ворота в Берлине, знаменитый висячий мост через пролив Босфор в Стамбуле, Ворота Индии в Дели.

Москва отключит подсветку МГУ, гостиницы "Украина", спорткомплекса "Лужники", столичных мостов в центре города. На час выключит свет столичная мэрия. Акцию пропагандирует департамент природопользования правительства Москвы, столичные экологи получили от властей квоты на размещение социальной рекламы.