Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Мартин Ромер рассказал на съезде Общероссийского профсоюза, что влияет на качество образования

VII съезд Общероссийского профсоюза образования, прошедший сегодня  в Москве, определил уставные задачи на ближайшие пять лет, в рамках которых профсоюз планирует добиваться повышения социального и профессионального статуса педагогических работников, совершенствования системы оплаты их труда и ежегодной индексации заработной платы в размере не ниже уровня инфляции, совершенствования работы по финансированию деятельности образовательных организаций в целях защиты прав работников образования, повышения эффективности и качества предоставления образовательных услуг.

 

Профсоюз образования уже немало сделал для защиты социально-трудовых прав, улучшения условий работы и жизни работников образования, роста их заработной платы, заявил в приветственном слове съезду премьер-министр России Дмитрий Медведев. Отметил роль профсоюза в сохранении законодательно зафиксированных прав и гарантий работников образования и министр образования и науки Дмитрий Ливанов, подчеркнув, что у других бюджетников их значительно меньше.

По прогнозам министра, массовых сокращений педагогов пока не ожидается. Для вузов прогноз несколько иной - сокращение числа студентов неизбежно повлечет сокращение бюджетных мест. Ливанов рассчитывает, что к 2016 году система высшего образования будет приведена “к здоровому состоянию”.  К этому времени борьба с некачественными вузами, которые за деньги выдают дипломы государственного образца, будет завершена.