Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Рособрнадзор разделит регионы на “красных”, “желтых” и “зеленых”

Объективность проведения единого государственного экзамена ляжет в основу рейтинга регионов, который  составит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по итогам экзаменационной кампании, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ. В рейтинге будут учитываться такие показатели, как  соблюдение сроков планирования экзаменов, число пунктов проведения экзаменов (ППЭ), оборудованных приборами подавления сотовой связи, количество аудиторий с онлайн видеонаблюдением. 

 

По результатам оценивания все регионы разделят на цветовые зоны - зеленую, желтую и красную. Те регионы, в которых экзамен пройдет честно и объективно, попадут в зеленую зону. Желтая  - для тех, кто не смог выйти на сто процентную прозрачность. Красным цветом обозначат серьезных нарушителей объективности проведения ЕГЭ, которых впоследствии ожидают “контрольно-надзорные мероприятия” со стороны Рособрнадзора.

Рейтинг будет обновляться после каждого экзамена, и по итогам всех экзаменов его выложат в открытый доступ для просмотра, сообщил Кравцов.

Он призвал участников совещания до начала основной волны организовать максимально возможное онлайн видеонаблюдение в ППЭ, обеспечить безопасность и перемещение федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей, а также контроль за ЕГЭ-туризмом.