Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

В ближайшие 2-3 года процедура написания выпускных сочинений меняться не будет

С 2015 года итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственным экзаменам в конце года.

 

В ближайшие два-три года в процедуру написания выпускных сочинений и изложений никаких изменений внесено не будет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова.

«Каких- то изменений в 2015 году, мы считаем, делать не надо. Модель, которая была отработана, эффективно себя зарекомендовала. Надо еще два-три года ее отработать, чтобы принимать решение о ее совершенствовании», - сказал Кравцов.

Учителя и родители школьников позитивно оценили проведение выпускного сочинения, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В этом учебном году 11-классники впервые написали его после длительного перерыва.

Минобрнауки довольно предварительными результатами проведения сочинения. "По его результатам мы направим методические рекомендации в регионы, в том числе о совершенствовании преподавания литературы", - отметил министр. "В этому году мы не будем принципиально менять все, что касается сочинения", - добавил он.

3 декабря 2014 года итоговое сочинение (изложение) написали более 690 тыс. человек из 83 субъектов РФ, а также российских образовательных организаций, расположенных за пределами страны. Из них более 15 тыс. писали изложение.