Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

В апреле российские школы проведут экологический урок "Хранители воды"

Экологический урок, посвящённый защите водоемов и бережному отношению к воде, пройдёт с 20 по 26 апреля в более чем 3,7 тысячах школ по всей стране, сообщает дирекция федеральной целевой программы "Вода России".

"Мы убеждены, что воспитывать ответственное отношение к водным ресурсам нужно с самых ранних лет. Урок "Хранители воды" включает в себя самые актуальные знания, которые ребята смогут применять на практике, в реальной жизни", — отметил в обращении к участникам проекта министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Урок рассчитан на учащихся вторых-девятых классов. Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после онлайн-регистрации на сайте проекта Хранителиводы.рф педагог получает доступ к подробным методическим материалам.

ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах" ("Вода России") объемом около 500 миллиардов рублей, в частности, как ожидается, повысит надежность обеспечения водными ресурсами 6 миллионов человек, проживающих в районах возникновения дефицита воды, а также вдвое сократит долю загрязненных сточных вод в общем объеме сброса неочищенных вод.