Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Всех учеников к ружью!

Всех учеников к ружью! С 2016 года каждый школьник должен научиться искусно стрелять из пневматической винтовки или электронного оружия в мишень. Стрельба, как и другие нормативы, входит в обязательный комплекс ГТО, который вводится во все школы!

 

Кто самый меткий?

 

В конце марта 2015 года президент В.В.Путин подписал указ о возрождении ГТО. Свое решение глава государства объяснил необходимостью развития массового спорта, ведь именно благодаря этому проекту в Советском Союзе «выросло не одно поколение активных и здоровых людей».

5 сентября 2015 года министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил журналистам о том, что комплекс физических упражнений ГТО будет внедрен во все школы страны, начиная с 1 января 2016 года.

В настоящее время план поэтапного введения норм ГТО утвержден распоряжением Правительства России. Согласно данному документу, этот процесс будет проходить в 3 этапа:

1 этап: экспериментальный. Сроки проведения: 1 сентября 2015 года - декабрь 2015 года. В этот период нормативы будут апробироваться в 12 субъектах Российской Федерации.

2 этап:  с 1 января 2016 года. Этот этап предусматривает внедрение комплекса ГТО во всех образовательных организациях России и среди других групп населения в отдельных регионах.

3 этап:  стартует с 1 января 2017 года. Начиная с этого периода, нормативы ГТО смогут сдавать представители всех возрастных групп на всей территории страны.

Как отметил Дмитрий Ливанов, сдача норм ГТО – «это не только рекорды, но и возможность для каждого школьника проверить свою физическую готовность и выбрать оптимальную траекторию дальнейшего развития».

Напомним, что физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» действовал в СССР и его нормативы сдавали школьники на уроках физкультуры. Данный комплекс включал в себя забег на 60 метров, кросс, метание мяча, прыжки в длину и высоту, подтягивание на перекладине и т.д.

Изначально программа, действующая с 1931 года, предусматривала выдачу золотых и серебряных значков ГТО за лучшие результаты. А теперь и современные школьники смогут проверить свои силы при сдаче данных нормативов!