Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Над Челябинском взорвался метеорит

Сегодня, 15 февраля, ориентировочно в 9:20 утра, над Челябинском прошел метеоритный дождьВ результате  госпитализированы 112 человек. Всего к медикам за помощью обратились 514 человек, 82 из которых — дети. 

Эти данные приводят Вести.Ру со ссылкой на официального представителя МЧС РФ Ирины Россиус,В основном люди обращаются с резаными ранами от разбитых стекол. 

Взрывная волна, вызванная стихией, перепугала жителей региона. Однако, по сообщению администрации, все системы жизнеобеспечения в городе работают в штатном режиме. Радиационный фон в норме. Новое падение осколков метеорита не ожидается.

Жителям было рекомендовано по возможности вернуться домой, забрать детей из школ и детсадов.

Вес упавшего на Урале метеорита мог составлять десятки тонн, - сообщил старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов в эфире телеканала "Россия 24"

По рассказам очевидцев редкого явления, мощный взрыв сопровождался вспышкой очень яркого света, за которой последовала оглушающая звуковая волна. Небесное тело, диаметром 60 метров, взорвалось в воздухе и упало на территорию цинкового завода.  Дымный шлейф был виден в небе на расстоянии нескольких километров от города.

Мощные вспышки от взрыва метеорита озарили сегодня небо также над Свердловской и Курганской областями,- сообщает ГТРК "Башкортостан". В связи с ЧП силы и средства  регионального центра МЧС приведены  в режим повышенной готовности.

По мнению специалистов, метеорит, скорее всего, упал в одно из озер Чебаркульской системы. В настоящий момент его поиски ведут семь вертолетов МЧС. Они обследуют Ашинский, Чебаркульский, Саткинский и Еткульский районы.

На снимке: след от метеорита.

Фото: с  twitter.com/Pisya

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845289.shtml

 
Безопасность ваших детей здесь!