Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Челябинская учительница спасла от метеорита 44 ребенка

В минувшую пятницу, 15 февраля, Челябинск стал известен всему миру, как город, пострадавший от падения метеорита. Трудно предвидеть подобные ЧС, еще труднее – суметь в считанные секунды принять меры безопасности, чтобы спасти жизнь.  Учительница начальных классов лицея N37 г. Челябинска Юлия Карбышева спасла детей от последствий взрыва метеорита, а сама попала в больницу.

В тот день она работала на подмене в двух четвертых классах. Во время мощной световой вспышки дети бросились к окну. Учитель на этот сигнал опасности отреагировала мгновенно. Она скомандовала им вернуться и спрятаться под парты. В следующую секунду последовал мощный взрыв, посыпались выбитые стекла. Несмотря на травмы, Юлия Карбышева помогла детям одеться и вывела всех на улицу. Никто из ребят не пострадал, но сама учительница была госпитализирована.

По словам  главного врача горбольницы N9 Олега Денисова, у нее порезы сухожилия левой руки и левого бедра. Жизни ничто не угрожает, но предстоит пройти курс  лечения. 

По данным МЧС, из-за падения метеорита в Челябинской области пострадали около 1150 человек, 250 из них — дети. Большинство порезались осколками. Многие получили травмы из-за элементарного любопытства – побежали к окнам посмотреть.

 
Безопасность ваших детей здесь!