Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

МЧС наградило второклассницу медалью за спасение утопающего

6 марта второкласснице Софии Пановой из  Вышнего Волочка торжественно вручили медаль МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". Эта хрупкая девочка в октябре прошлого года спасла трехлетнюю Арину

В тот день, когда все произошло, София выгуливала собаку по набережной Тверецкого канала и увидела, как в воду с рыбацкого мостика упал ребенок. Она бросилась на помощь, схватила его за капюшон и вытащила на берег.

"Я на коленях стояла на этом мостике и неожиданно как-то вытащила. Я ее стала за руки тянуть и говорила: "Не плачь! Я сейчас тебя вытащу". Когда я ее вытащила, она побежала домой и стала кричать: "Мама!" – вспоминает София.

О случившемся стало известно не сразу – сначала обеих девочек отругали родители за то, что вернулись домой мокрыми.  Позже мэр города Алексей Пантюшкин направил официальное представление о награждении 8-летней Софии памятным знаком за спасение утопающего, – сообщило ГУ МЧС России по Тверской области.

В Вышневолоцком лицее № 15 в честь награждения Софии организовали большой праздник. На нем присутствовала и мама спасенной Арины. Она не перестает благодарить Софию.

Теперь девочки дружат.

 

 

 

 

Фото: с сайта vedtver.ru

 
Безопасность ваших детей здесь!