Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Погибшая в ДТП учительница Надежда Дербенцева приняла удар на себя

В аварии с автобусом, в котором находились волгоградские старшеклассники погибла учительница Суровикинской школы №1 Волгоградской области Надежда Дербенцева. Как сообщает "МК", в поездке было 11 учеников из этой школы, никто из них не погиб. 

Это была турпоездка, оплаченная родителями. От школы детей сопровождали педагог и двое родителей.  Надежда Дербенцева была преподавателем математики и физики в школе № 1. У нее остался взрослый сын, у которого уже есть своя семья.

В автобусе, попавшем в автокатастрофу, в основном, находились школьники двух учебных учреждений города Суровикино Волгоградской области — школы № 1 и школы № 2.

Сегодня губернатор Волгоградской области Сергей Боженов распорядился оказать материальную помощь всем семьям попавших в ДТП.

Кроме того, региональное правительство возьмет на себя расходы на лечение раненых. Если понадобится, родственники  будут отправлены в Бельгию. Для координации действий при правительстве региона создан оперативный штаб, который действует в тесном сотрудничестве с Ростуризмом и МЧС РФ.

Напомним, что трагедия произошла в воскресенье утром 14 апреля, под Антверпеном. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя, который уснул за рулем. В результате машина пробила ограждение автострады и упала с шестиметровой высоты. По некоторым данным, 22 человека пострадали, пятеро из них получили тяжелые травмы. Пострадавшие россияне были доставлены в больницы провинции Антверпен, те, кто не пострадал, размещены в спасательном центре Зандховена. Данные все еще уточняются.

По словам Елены Вололазовой, матери одного из школьников, они ехали автобусом из ФРГ во Францию. Поездка была организована компанией "Бервел".