Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

МЧС спасло церковь в Рязани на Вербное воскресенье

В ночь на Вербное воскресенье  диспетчерская  служба МЧС получила сообщение о пожаре в храме на площади Новаторов в Рязани. Сигнал поступил в 22:39. Первый пожарный расчет прибыл на место в 22:41.

 

Горел деревянный храм Сретения Господня, построенный в декабре 2006 года. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности, а в его тушении задействовано восемь пожарных машин и смена спасателей. Четкие действия и оперативность при ликвидации возгорания, предотвратили распространение огня по бревенчатой церкви. Никто не пострадал.

По информации спасателей, источник пожара находился в алтарной части. О возгорании сообщил сторож храма. От огня пострадала внутренняя отделка церкви. Официальная причина возгорания и ущерб еще не установлены.

Напомним, что это уже второй за пять лет пожар в храме. Первый случился в ночь со 2 на 3 декабря 2008 года, когда приход подожгли злоумышленники. Вскоре они были найдены и осуждены. Во время первого пожара выгорела одна из стен, а находившаяся на ней икона XIX века Сретения господня, принесенная в дар одним из прихожан, уцелела. Пока неизвестно, сохранилась ли она на этот раз.

 


Мы приглашаем наших читателей в Галерею детских рисунков на ОБЖейке, посвященных правилам безопасности.