Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Здоровье

"Facebook" угрожает здоровью американских подростков

Американская академия педиатрии (AAP)  обращает внимание врачей-педиатров на влияние социальных сетей и интернета на физическое и психическое здоровье детей и подростков. Она считает общение в интернете одним из главных путей социализации американских подростков.

Так, более половины из них ежедневно заходят в любимую социальную сеть, а четверть – делают это до 10 раз в день! Эта активность способствует приобретению дополнительных технических навыков, умению общаться, но настораживают опасные последствия: травля в сети, доступ к опасному контенту, обмен сообщениями откровенного содержания, нарушение конфиденциальности данных пользователей, сомнительная интернет-реклама.

В качестве примера приводится так называемая "Facebook-депрессия" – повышенная вероятность появления симптомов депрессивного расстройства у подростков. По мнению экспертов, американские педиатры должны работать с родителями, рассказывать им о потенциальных проблемах детей, связанных с интернетом, предлагать изучить принципы работы социальных сетей, ежедневно интересоваться, чем занят ребенок, помогать ему в планировании «сетевого» времени, а также самим пытаться поддерживать контакт с ним именно через интернет.