Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

"Сапсану" досталось от подростков

Опергруппа транспортной полиции и стрелки военизированной охраны задержали троих подростков, которые закидали скоростной поезд камнями и бутылками.

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье на 33 километре станции Поповка. У поезда было повреждено лобовое стекло. Задержанные – учащиеся в возрасте от 12 до 14 лет –  признались, что "из шалости бросали в экспресс камни и бутылки". В настоящее время решается вопрос о привлечении их к ответственности и возмещении ущерба Октябрьской железной дороге.

Напомним, что год назад неизвестные повредили скоростной поезд, нарушив движение по линии Москва – Санкт-Петербург. Из-за находившегося на контактном проводе постороннего предмета на станции Лентьево произошёл обрыв сети второго главного пути. Повреждения получили токоприемник и лобовое стекло "Сапсана". В итоге было отключено энергоснабжение участка железной дороги. Обстреливали "Сапсан" даже из пневматической винтовки. Сотрудники транспортной милиции оперативно задержали двух мужчин, причастных к этому нападению.