Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

В Сараевском районе полицейские раскрыли кражу из общеобразовательной школы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» раскрыли кражу из средней школы в селе Высокое. Взломщик похитил аудио- и видеооборудование. Злоумышленник задержан. Похищенное изъято.

 

В полицию обратились работники школы в селе Высокое. Утром они обнаружили, что одно из окон на здании учебного заведения выбито. Позже оказалось, что накануне ночью через разбитое окно в школу забрался вор. Взломщик вытащил через оконный проем DVD-плейер и импортный усилитель.

Возможно, взломщик не нашел другой аппаратуры или кто-то его спугнул, или он собирался вернуться за второй партией криминальной добычи. После тщательного обследования места преступления полицейские ответили почти на все вопросы.

По сведениям экспертов, в школу залез молодой человек. Взломщик был неопытным преступником, действовал неаккуратно и нервно. Скорее всего, похищенное было для него достаточной добычей и вернуться за «добавкой» он не рискнул.

Изучив «следы» и опросив местных жителей, сотрудники полиции «вычислили» подозреваемого. Им оказался 19-летний житель села. Злоумышленника задержали. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Источник

http://62.mvd.ru