Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Волшебный мир

Как рождался "Волшебный Мир"

В один из теплых, а может и холодных дней 2008 года, аниматоры рязанского клуба мультипликации "Луч света" пили чай, обсуждая планы на будущее... Неожиданно Нину Абрамову посетила идея, которой суждено было надолго поселиться в ее сердце: фестиваль медиатворчества для детей и взрослых. Для начала решили просто попробовать силы в организаторских премудростях, устроив маленький внутренний конкурс, пилотный, с 10 участниками и всего двумя номинациями "Комикс" и "Манга".

В 2009 году к организации конкурса присоединилась народная киностудия "РГРТУ-фильм", а из команды "Луч света" выросла команда "Волшебство". Вместе они вывели конкурс на городской уровень, а год стал считаться официальной точкой отсчета.

В 2010 году конкурс перерос в фестиваль и получил статус областного. Добавились номинации: "Анимация", "Иллюстрация", "Видео" ("Социальная реклама", "Клип", "Короткометражный фильм"), "Фотография", "Компьютерные игры" и "Нестандарт".

В 2011 году фестиваль вышел уже на Всероссийский уровень. Номинация "Анимация" разделилась на взрослую и детскую, а в группу номинаций "Видео" организаторы добавили "Журналистику", из-за большого количества присланных материалов этой направленности. В фестивале приняло участие более 150 работ из 40 регионов России. Участники из Новосибирска, объединение "Новые звезды", написали гимн фестиваля, который исполнили на рязанской сцене. Маленькие зрители остались довольны (на фото).

2012 год стал поворотным: организаторы вернулись к первоначальной идее фестиваля медиатворчества для детей. Теперь все присылаемые работы должны быть ориентированы на детскую и/или подростковую аудиторию до 18 лет. К участию в фестивале приглашены как взрослые коллективы, так и детские объединения. Изменения произошли и в составе номинаций, теперь это "Комикс", "Анимация" ("Руками детей" и "Глазами взрослых"), "Видео" ("Социальный ролик", "Клип", "Передача", "Игровое кино") и "Фотоистория". Принято решение одну из тем фестиваля приурочить к Году российской истории.