Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Мамина школа: от 6 до 12

Грипп перейдет в наступление после январских каникул

В Москве, Московской, Псковской, Саратовской областях, а также Пермском крае, Ненецком и Ямало-Ненецком округах отмечено превышение эпидемиологического порога заболевания гриппом. В числе городов – Иваново, Рязань, Мурманск, Чебоксары, Киров, Ульяновск, Екатеринбург, Якутск и Нарьян-Мар.

Об этом сообщил СМИ главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Пока среди простудных заболеваний преобладают вирусы негриппозной этиологии – аденовирусы, РС-вирусы и парагриппы, "но удельный вес гриппа начал расти", - отмечает глава Роспотребнадзора. Эпидемический рост заболеваний, по мнению Онищенко, произойдет после январских каникул. 

По темпам вакцинации  детей и взрослых сегодня отстают Мурманская и Новгородская области. 

В связи с аномально холодной погодой врачи рекомендуют правильно одеваться,  питаться, воздержаться от долгого пребывания на улице. Взрослые должны быть особенно внимательны к детям. Если у ребенка есть недомогание, температура – не стоит ходить на новогодние праздники. Лучше находиться дома, в тепле, и получать назначенное лечение, чтобы избежать осложнений.

 
О правилах безопасного поведения в различных ситуациях вы можете узнать у ОБЖейки!