Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Мамина школа: от 6 до 12

В первый раз в первый класс. Что необходимо знать родителям первоклассника

 

 

     Для большинства детей впервые идти в школу  волнительно и страшно. Чего боится ребенок? Как помочь ему адаптироваться к новой -  школьной -  жизни?

 

    Ребенок прежде всего боится неизвестности, поэтому заранее попробуйте поиграть с ним в школу. Например, устройте школу для его игрушек, расскажите как поздороваться с учительницей, как подружиться с ребятами, как вести себя  на уроке.  Такая игра поможет  будущему первокласснику  стать увереннее в себе. В том случае, если Ваш ребенок не ходил на подготовительные курсы в школу, обязательно проведите для него экскурсию по образовательному учреждению, покажите, где находится раздевалка, классы, столовая, туалет.

   Очень важно заранее познакомиться с педагогом и познакомить ребенка.  Обязательно постарайтесь подружиться с учителем и расскажите ему об особенностях здоровья и поведения Вашего сына (дочери). Прислушивайтесь к советам педагога, замечаниям, не стесняйтесь обратить внимание учителя на трудности или  интересоваться успехами ребенка.

  Постарайтесь сделать так, чтобы школа максимально ассоциировалась с позитивом. Исключите из разговоров такие выражения, как  «Школа – это пустая трата времени!», «Я ненавидел школу!», «Зачем я училась столько лет, лучше бы…!». Наоборот, расскажите о школьных друзьях, любимых учителях, интересных предметах. 

    Заинтересуйте ребенка, и он обязательно станет прилежным учеником.