Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

"Засветись!": фликеры повысят безопасность детей на дороге

Вниманию родителей!

В городах России проходит Декада дорожной безопасности детей. Самой интересной для ребят стала акция "Засветись!", во время которой сотрудники ДПС вручают не только Памятки, но и светоотражающие значки – фликеры. 

Они хорошо видны водителям в темноте, а носить их можно на одежде или  школьном рюкзаке.

В Иваново полезные приспособления получили ученики младших классов школы-интерната имени Стасовой и школы № 68. В ближайшее время фликерами обеспечат учащихся всех школ.

Мера эта необходимая, считают инспекторы. В этом году в области произошло больше 80 ДТП с участием детей. Это почти на 40 процентов больше, чем в 2011 году. Чаще всего аварии случаются вечером, когда водителю сложно заметить маленьких пешеходов.

Согласно статистике, именно с 14 до 18 часов происходит наибольшее количество ДТП. Применение светоотражающих элементов в одежде поможет детям стать более заметными на дороге.

Акция "Засветись!" прошла также в Ярославле. На оживленных перекрестках сотрудники Госавтоинспекции тоже раздавали фликеры. Молодым мамам и детям рассказывали о том, что их необходимо использовать для безопасности. Дети с удовольствием брали яркие значки.

В Кемерово инспекторы ГИБДД  раздавали их учащимся школ, расположенным вблизи дорог. По данным статистики, в тёмное время суток светоотражающие приспособления снижают риск для пешехода  в 6,5 раз. 

Акция "Засветись!" проходит также в других городах России.

Напомним, что фликер – это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Фликер очень ярко светится в свете фар, поэтому водитель замечает его за  120-130 метров, а при дальнем – за 400.

 

Фликеры – это хорошо, но еще лучше, когда ребенок  знает правила безопасного поведения на улице и дороге. Компания "Премьер-УчФильм" разработала учебно-методическое видео-пособие, которое  помогает научить этому быстро и наглядно. 

Пособие предназначено для детей в возрасте 4-9 лет.

Подробнее здесь!