Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Слепой альпинист из Липецка стал "Героем России"

Имя Николая Орлова, покорившего Эльбрус, внесено в уникальную интернет-энциклопедию "Герои России". То, что он смог совершить, вопреки всему, еще раз доказывает простую истину – все зависит от человека.

 

В 2008 году Николай самостоятельно взошел на западную вершину Эльбруса высотой более 5,5 тысяч метров. А во время экспедиции на Памирский семитысячник – пик Ленина – он и его товарищи, в двух восхождениях, были признаны первопроходцами.  

Пешие и лыжные походы, сплав по рекам – все это за плечами этого парня. В 2011 году он доехал на велосипеде...  до Парижа, а это более 3,5 тысячи км и  50 с лишним городов. 

Добавим, что "Герои России" – это некоммерческий проект, автором  которого стал предприниматель Олег Бармин, которого поразил подвиг липецкого парня.

Откройте эту энциклопедию! Вы найдете еще одно подтверждение тому, что в жизни всегда есть место подвигу и что герои живут рядом с нами.

Вот рассказ о жителе Башкирии Александре Минееве.  Год назад в его родном селе  селе Урман взорвался склад боеприпасов. Раньше милиции и армии, под снарядами, он бегал по поселку и спасал стариков и детей.

Второклассник из Крымска Влад Филиппов  разбил окно руками, чтобы вытащить свою бабушку из затопленного дома.

Водитель из Красноярска Фахрадин Гусейнов нашел кошелек со 100 тысячами рублей и вернул его владельцу.

Последняя запись в энциклопедии – о Денисе Донченко,15-летнем школьнике из Новосибирской области, который вытащил из горящего дома 4-летнего ребенка. Мы уже рассказали о нем.

Безопасность детей здесь!