Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

В Пензе разработают безопасные маршруты "дом – школа"

Тема безопасности детей  была в центре внимания пензенских сотрудников ГИБДД, педагогов и родителей. Тревожная статистика ДТП заставляет всех искать действенные меры для предотвращения трагедий на дорогах.

 

По мнению начальника организационно-аналитического отдела и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Владислава Кузнецова, главная причина аварий в которых страдают дети – халатность взрослых. В 2012 году в Пензе произошло 123 ДТП, в которых погибли трое детей и 138 получили ранения. 

Чтобы сократить количество ЧП на дорогах, избежать детского дорожного травматизма сотрудники ГИБДД призвали педагогов чаще проводить профилактические беседы с детьми и родителями. Кроме того, директорам школ было рекомендовано разработать для детей безопасные маршруты движения от дома до школ. Эти схемы должны быть размещены на стендах в  классах.

Кроме того, участниками видеоконференции было решено организовать дежурство родителей, волонтеров и представителей ОМОД на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных в районах школ.

Основные нарушения ПДД, которые допускают дети-пешеходы: 

1. пересечение проезжей части вне пешеходного перехода,

2. неожиданный выход из-за движущегося или стоящего транспортного средства.

Дорогие родители!

Специалисты компании "Премьер-УчФильм" разработали видео-пособие "Безопасность на улицах и дорогах". Вы смело можете доверить обучение своих непосед его герою –  Мигал Мигалычу.

В увлекательном путешествии он познакомит малышей с дорожными знаками и разметкой, сигналами управления движением, правилами поведения на дороге и в транспорте, научит избегать   дорожные "ловушки", а самое главное – предупреждать опасные ситуации!

С таким надежным гидом, как Мигал Мигалыч Светофоров, Ваши дети получат жизненно необходимые навыки. Подробнее...