Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Школьник придумал, как обезопасить пешеходов

Сергей Чубарев из Верхнего Уфалея стал победителем областного конкурса инновационных проектов.  Для безопасности пешеходов он предложил использовать инфракрасные датчики. Они могут быть вмонтированы в светофоры, столбы и дорожные знаки. 

 

При приближении пешехода сигнал от датчиков поступает на специальный приемник в автомобиле и за 40-50 метров до объекта предупреждает водителя.

Изобретение школьника  экспериментально проверено, и уже доказана его высокая эффективность, – сообщает ГТРК «Южный Урал».

Основные нарушения ПДД, которые допускают дети-пешеходы: 

1. пересечение проезжей части вне пешеходного перехода,

2. неожиданный выход из-за движущегося или стоящего транспортного средства..

Дорогие родители!

Обсудите со своим ребенком его безопасный маршрут в школу, спортивную секцию или кружок. Объясните, почему необходимо следовать именно по этому пути, и, конечно, контролируйте исполнение. Нужно прививать детям культуру безопасного поведения на дороге ежедневно.

В рамках Всероссийского проекта "Культура Безопасности" специалисты ООО "Премьер-УчФильма" разработали новое видео-пособие"Безопасность на улицах и дорогах". Оно адресовано самым юным участникам дорожного движения дошкольного и младшего школьного возраста.

Изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах дети смогут во время домашнего просмотра вместе с родителями, а поможет им в этом симпатичный сотрудник полиции Мигал Мигалыч Светофоров. В увлекательном путешествии он познакомит ребят с дорожными знаками и разметкой, сигналами управления движением, правилами поведения на дороге и в транспорте. С таким надежным гидом они научатся избегать  опасные дорожные "ловушки", а самое главное – прогнозировать опасные ситуации. Подробнее...

 
Безопасность ваших детей здесь!
 
 
 
.