Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Столичная "зебра" станет безопасней


В Москве планируется оборудовать пешеходные переходы специальными датчиками, которые будут предупреждать водителей о человеке на дороге.

Принцип действия системы заключается в оборудовании дорожного полотна и знаков "Пешеходный переход" светодиодными модулями. Они светятся при приближении пешехода к "зебре" и, тем самым, предупреждают водителя об опасной ситуации. Как сообщает autorambler.ru, датчики способны отличать людей от проезжающего транспорта.

Первый "умный" переход появится в центре Москвы. Затем – в Ногинске, Бронницах и Клину. Пока, в качестве эксперимента, светящимися дорожными знаками оборудованы 20 переходов в Электростали.

Как мы уже сообщали, школьник Сергей Чубарев, из Верхнего Уфалея, для безопасности пешеходов предложил использовать инфракрасные датчики, которые могут быть вмонтированы в светофоры, столбы и дорожные знаки. Экспериментально уже доказана эффективность этого изобретения.

Основные нарушения ПДД, которые допускают дети-пешеходы:

– пересечение проезжей части вне пешеходного перехода,

– неожиданный выход из-за движущегося или стоящего транспортного средства.

Дорогие родители!

Обсудите со своим ребенком его безопасный маршрут в школу, спортивную секцию или кружок. Объясните, почему необходимо следовать именно по этому пути, и, конечно, контролируйте исполнение. Нужно прививать детям культуру безопасного поведения на дороге ежедневно.

 

В рамках Всероссийского проекта "Культура Безопасности" специалисты ООО "Премьер-УчФильма" разработали новое видео-пособие"Безопасность на улицах и дорогах". Оно адресовано самым юным участникам дорожного движения дошкольного и младшего школьного возраста.

Изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах дети смогут во время домашнего просмотра вместе с родителями, а поможет им в этом симпатичный сотрудник полиции Мигал Мигалыч Светофоров. В увлекательном путешествии он познакомит ребят с дорожными знаками и разметкой, сигналами управления движением, правилами поведения на дороге и в транспорте. С таким надежным гидом они научатся избегать  опасные дорожные "ловушки", а самое главное – прогнозировать опасные ситуации. Подробнее...

 
Безопасность ваших детей здесь!