Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

Внимание! Тормози заранее!

     По данным статистики за 2013 год количество аварий на переходах увеличилось на 10,3%, а число погибших – на 7,5%. В большинстве ДТП  виновны водители, которые нарушают правила дорожного движения. Одним из самых распространенных является  несоблюдение скоростного режима .

С целью сократить число аварий  Госавтоинспекция МВД России запустила новую социальную кампанию под говорящим названием «Притормози!» Специально для кампании был снят видеоролик «Пиктограммы», в котором ожившие дорожные знаки призывают водителей заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

Стандартная ситуация обыграна ярко и динамично. Лихач за рулем едет слишком быстро и абсолютно не собирается сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу. Водитель не задумывается о том, что в любой момент на этом переходе могут появиться люди. Пиктограммы берут ситуацию в свои руки и изо всех сил пытаются заставить водителя притормозить.  Благодаря их действиям, водитель успевает остановить машину  в полуметре от замершей на переходе женщины.

Данный ролик планируют разместить в  эфире ведущих телеканалов России.