Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

Международный день детского телефона доверия будет отмечаться в Калининграде

    Сегодня в Калининградской области пройдет областное родительское онлайн-собрание. Главной темой собрания станет  служба  Детского телефона доверия и проблемы, которые она призвана решать.  Накануне во всех школах прошли Уроки доброты, на которых детям подробно рассказали об этой службе. Теперь родители  смогут задать вопросы Уполномоченному по правам ребенка в Калининградской области Татьяне Батуриной, министру образования Светлане Трусенёвой и министру социальной политики Анжелике Майстер. В собрании примут участие и  психологи.

«Детский телефон доверия – незаменим, когда ребенок не может открыться родителям, педагогам, своим сверстникам, – отметила  Татьяна Батурина. – Это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми. Это один из элементов работы, который позволит сохранить семью, сделать ее более комфортной и для родителей, и для детей.»

Международный день детского телефона доверия будет отмечаться в субботу, 17 мая. По информации регионального правительства, в этот день многие культурно-развлекательные учреждения откроют двери для бесплатного посещения детьми.  Чтобы попасть  в зоопарк, музей "Фридландские ворота", Музей янтаря, прокатиться на  колесе обозрения, "цепочной карусели",  ребенку достаточно  будет просто назвать пароль - единого номера детского телефона доверия - 8-800-2000-122.