Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

Госавтоинспекторы и «Дорожное радио» выступают за безопасность детей на дорогах

  Инспекторы отдела ГИБДД Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское», ведущие и ди-джеи регионального «Дорожного радио» вышли на дороги областного центра с призывом «Дорогу детям!» Профилактическое мероприятие организовали перед началом нового учебного года с целью привлечь внимание водителей к безопасности детей на дорогах. Только за восемь месяцев текущего года в Южно-Сахалинске произошло 29 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадало 30 детей и подростков до 16 лет. Как показывает статистика, в большинстве случаев дети страдают по вине водителей, которые не предоставляют им преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах. А также по вине родителей, которые сами нарушают правила дорожного движения и халатно относятся к безопасности своих детей, не используя при их перевозке детские удерживающие устройства.

  Кроме того расслабившись после летних каникул многие учащиеся пренебрегают правилами добираясь в школу, тем самым подвергая опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения.       Именно поэтому на территории Южно-Сахалинска и других городов области проводятся профилактические мероприятия и акции, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

   Организаторы акции «Дорогу детям!» не случайно выбрали для проведения мероприятия нерегулируемые пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, где кроме прочего до 15сентября будут нести службу автоинспекторы.

  Водители и пешеходы получают стикеры, листовки на дорожную тематику, а также кружки, футболки и другие сувениры с символикой «Дорожного радио». Инспекторы ГИБДД ограничиваются предупреждениями и профилактическими беседами с нарушителями.

 

Фото с сайта http://65.mvd.ru