Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Красота в движении – здоровье с детства

   Городской конкурс по ритмической гимнастике «Красота в движении – здоровье с детства» состоится 5 апреля 2014 года в 11.00 на базе Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.
Городской конкурс по ритмической гимнастике «Красота в движении – здоровье с детства» проходит среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования Департамента образования города Москвы. В нём примут участие дети дошкольного возраста 5-7 лет победители окружного этапа. В концертном зале соберутся порядка 330 участников городского события.
Мероприятие проходит по трём направлениям: «композиция без предмета», «композиция с предметом», «сюжетно – театральная постановка». В каждой номинации команды представляют свое творчество, красоту и грацию движений, что делает данное мероприятие зрелищным и незабываемым как для участников, так и для зрителей. Конкурс проходит в четыре этапа: 1 этап – внутришкольный, 2 этап – районный, 3 этап – окружной, 4 этап – городской.
Конкурс «Красота в движении – здоровье с детства» призван сформировать интерес к ритмической гимнастике, сознательному отношению к культуре движения под музыку и культуре общения среди детей дошкольного возраста. Он также ставит целью привлечение детей к систематическим занятиям ритмической гимнастикой, активному и здоровому досугу, занятиям спортом, популяризации ритмической танцевальной гимнастики среди детей дошкольного возраста. Данное мероприятие способствует выявлению лучших образовательных учреждений и одарённых детей для занятий спортом, а также повышению профессионализма в преподавании ритмической гимнастики, расширению круга общения и обмену опытом специалистов по физической культуре.
Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества - это крупнейшее многопрофильное государственное учреждение в системе дополнительного образования детей Москвы. Юному москвичу от 6 до 18 лет Дворец дает возможность творческого развития и учебно-исследовательской деятельности в области науки и культуры, технического, художественного и социального творчества, информационных технологий, экологии, этнографии, физической культуры и спорта. Общение детей и педагогов происходит не только в учебных аудиториях, но и на научно-практических конференциях, в поисковых и фольклорных экспедициях, в профильных лагерях, в туристских походах и экскурсиях по всей территории России. В настоящее время во Дворце работает 1200 учебных групп (в 93% из них обучение бесплатное) по 11 образовательным направленностям.