Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

"Маяковский идет за сахаром" в театре своего имени

"Маяковский идет за сахаром" – так необычно называется пьеса, впервые поставленная в Московском академическом театре имени поэта. Премьерный спектакль состоялся накануне, 27 декабря. Его режиссер – Алексей Кузмин-Тарасов, драматург – Саша Денисова.

В числе действующих лиц:  Хлебников,  Шкловский, Пастернак и Лиля Брик, сообщает OpenSpace.ru.  В спектакле нет вымышленных фактов, звучат документальные монологи. И все же, как утверждают  его создатели, это художественное произведение. А название понятно: "сахар – форма жизни. Ее вкус. Сахар – это сладкое чувство любви. Это – желания, слава, власть. Сахар – это жизнь, и она закончилась".

Образ  поэта революции, его друзей создали молодые актеры: Владимир Гуськов, Татьяна Волкова, Мария Фортунатова, Дарья Хорошилова, Всеволод Макаров, Сергей Быстров  и Игорь Мазепа.

Эта работа открывает проект "Новый Маяковский". В процессе его реализиции Малая сцена театра превратится  в творческую площадку, на которой не исключаются самые смелые эксперименты. На февраль намечена новая постановка – "Трагедия. Владимир Маяковский".