Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Умер великий Рэй Брэдбери

Вечером 6 июня мир узнал о смерти великого американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери. Автора таких произведений, как "Вино из одуванчиков",  "451 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники"...  

Писатель не дожил до 92 лет. О его смерти сообщили дочь Александра и личный биограф Сэм Уэллер. 

Особый мир, созданный Брэдбери, заворожил несколько поколений. Одними из высших ценностей в нем являются внутренний мир человека, его мировоззрение, фантазия, творчество, способность чувствовать и сопереживать.

Брэдбери – обладатель многих литературных премий, в частности, премий "Небьюла" и Хьюго. Но главная награда для писателя – любовь читателей самых разных стран мира.

Рэй Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган (штат Иллинойс). В Лос-Анджелес семья переехала в 1934 году, в самый разгар Великой депрессии. Рэй Брэдбери окончил среднюю школу. На выпускной ему не смогли купить новый пиджак. Он пошел в костюме дяди, которого убили грабители. Дыры от пули были заштопаны.

Стать писателем Брэдбери мечтал с детства. Комиксы вдохновили его на небольшие рассказы. Будущий Мастер начал печататься с 18 лет.

Первый успех принесли "Марсианские хроники" (1950г.). Но всемирную славу фантаст получил после выхода романа "451 градус по Фаренгейту" (1953г.). Особое место в его творчестве занимает частично автобиографическая повесть "Вино из одуванчиков". 

Известно, что Рэй Брэдбери считал свою жизнь лишь мигом в потоке вечности. По его убеждению, уход из жизни не прекращает ничего. "Круговорот Вселенной не почувствует смерти песчинки и будет продолжать свой монотонный труд". 

И весна… и Весна встретит новый рассвет

Не заметив, что нас уже нет.

 

Безопасность ваших детей здесь!