Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Подростки разгромили 87 могил на омском кладбище

 

    Полиция установила личности вандалов, которые осквернили могилы на кладбище в Одесском районе Омска. Оказалось, что над захоронениями надругались два подростка 14-ти и 16-ти лет. Сообщение о погроме на кладбище поступило в полицию 22 октября. При осмотре кладбища выяснилось, что повреждены 87 мест захоронений, металлические ограды, памятники и кресты. Вандалы не пощадили ни свежие захоронения погибших малышей, ни семейные склепы, ни красные звездочки на памятниках ветеранов ВОВ.
   Изучив следы обуви и другие улики, обнаруженные на месте происшествия, специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области установили, что к преступлению могут быть причастны двое школьников. Подростки не стали отрицать своей вины. Они рассказали, что после уроков отправились на кладбище, чтобы собрать с могил поминальные конфеты и печенье. А потом все получилось само собой - начали дурачиться, прыгать на могилах, в азарте разбили одну из плит, затем другую... 
     В отношении старшего подростка было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения), предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы. Второй подозреваемый еще не достиг возраста уголовной ответственности.