Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти ученика одной из школ, получившего тяжелую травму при падении сквозь лестничный пролет

  

 Вечером 23 октября 2013 года в одной из школ города Екатеринбурга, расположенной на улице Крауля, в результате падения с третьего этажа через лестничный пролет получил сочетанную травму головы и груди 8-летний ученик данной школы. Мальчик был доставлен в детскую городскую больницу, где был помещен в реанимацию. Однако врачи не смогли спасти жизнь ребенка, и 12 ноября 2013 года он скончался.
 
   По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области с целью установления всех обстоятельств трагического происшествия следственным путем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
 
  По имеющимся данным, мальчик вместе с классом спускался после последнего урока по лестнице с 4-го этажа на первый, на 3-м этаже он облокотился на перила лестницы, после чего под тяжестью своего рюкзака упал сквозь пролет на первый этаж школы. Для ребенка незамедлительно была вызвана скорая помощь, и его госпитализировали в детскую больницу, где он впоследствии скончался.
 
  По уголовному делу следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, а также должностных лиц, ответственных за безопасность детей во время нахождения в школе. По делу назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.
 
 
Источник http://www.sverdlovsk.sledcom.ru