Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

В Абакане легковой автомобиль врезался в школьников, возвращавшихся с экскурсии

 

     Ребята вместе с учителем  переходили дорогу  по пешеходному переходу на Некрасова, в районе 11-й школы.  Дорога на этом участке 8-полосная, дети стояли посередине, а когда загорелся зеленый, двое мальчиков двинулись вперед и были сбиты взбесившейся иномаркой. Водитель Рено Меган даже не попытался затормозить.

 

     На место аварии приехала "скорая", сотрудники ГИБДД и родители ребят.  Два  мальчика находятся в реанимации, у них черепно-мозговые травмы и множественные переломы. Один ребенок в коме в критическом состоянии, другой в сознании, но состояние ребенка крайне тяжелое. Чудо, что не пострадали остальные дети.

    Городской отдел ГИБДД выясняет обстоятельства трагедии:

-было ли в школе подписано разрешение вести детей на экскурсию,

-прошла ли учительница инструктаж по дорожной безопасности , почему первыми дорогу переходили дети, а не классный руководитель  и был ли с ее стороны недосмотр

    Инспектор городского отдела ГИБДД Валентина Марьясова объявила, что уголовное дело в отношении водителя иномарки будет возбуждено уже сегодня. Водитель, сбивший детей – 30-тилетний житель Абакана. По предварительным данным мужчина  был трезв, права он имеет с 2011 года и за это время  несколько раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.  Проверяется версия, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.