Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Нужен позитив!

С 1 ноября в России будет блокироваться доступ к сайтам с информацией, опасной для детей и подростков. Участники правозащитного движения "Сопротивление" уверены, что надо не только ограждать юных россиян от негативного влияния Интернета, но и предложить им "позитивный контент". Для этого и создается домен .дети

 

На нем будут представлены сайты, социальные сети и поисковики, предназначенные для пользователей от шести до 12 лет.

Например, Фонд сетевых инициатив "Разумный Интернет" работает над созданием детского портала, на котором в игровой форме будут изложены образовательные программы. Его посетителям смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

По словам заместителя директора Департамента информационной политики и международных связей Минкультуры РФ Филиппа Гурова, до конца года появится "детский" раздел и на портале культурного наследия России, созданном летом. Здесь будут собраны лучшие мультфильмы.

Эти же задачи решает проходящий в настоящее время Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи "Позитивный контент". Его цель – поддержать наиболее качественные, познавательные, образовательные и безопасные сайты для несовершеннолетних.

Безопасность ваших детей здесь.